Auction 882T, Lot # 262
Artículos decorativos. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con reazas de metal dorado y aplicación de malaquita. Consta de: 3 gotas, par de argollas y 3 cuernos (uno tallado con familia de elefantes). Presentan ligeras fisuras. Dimensiones: 7.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 1,300-1,500